В марте 2020 года были подведены итоги Всероссийского конкурса «Мой музей», который был организован по инициативе Всероссийского проекта электронных публикаций «Публикатор» и направлен на поддержку научного и творческого потенциала музейных работников. На конкурс было представлено свыше 130 работ. Среди победителей Всероссийского конкурса есть и астраханский музей – «Дом купца Г. В. Тетюшинова»: квест «Пропавшая шкатулка», разработанный заведующей МКЦ Евгенией Кормушиной, отмечен дипломом I степени в номинации «Квесты и игры».
Квест предлагает посетителям помочь астраханскому корабелу Григорию Васильевичу Тетюшинову отыскать пропавшую шкатулку с драгоценностями, предназначенными для строительства нового 8-пушечного корабля «Калмык», и пройти ряд испытаний: собрать пазлы, найти ключ к шифру, отгадать интеллектуальные загадки, подобрать ключи к замкам старинных сундуков и многое другое.
Все участники конкурса «Мой музей» получили сертификаты участников. А Евгении Кормушиной, как одному из победителей, предоставлена возможность бесплатной публикации своей работы в Международном электронном научно-практическом журнале «Научная среда».
Для улучшения предлагаемых услуг на сайте используются cookies. Это информация только о Вашем посещении сайта. Личной и персональной информации не собирается и не храниться.
Если Вы используете этот сайт, то Вы даете согласие на использование cookies. Вы можете от этого отказаться. Для этого настройте соответствующим образом Ваш браузер.